Энергомарафон-2011 – проигравших нет!

Подведены итоги V республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011», заключительный этап которого состоялся на базе учреждений образования г.Гродно 27 – 28 марта.

«ЭНЕРГОМАРАФОН – 2011» завершен!

 Победителями V республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011» стали:

 1. в номинации «Лучшая область республики по организации работы учреждений образования в сфере энерго- и ресурсосбережения»

  I место – Могилевская область

(Управление образования Могилевского облисполкома)

 I место – Гомельская область

(Управление образования Гомельского облисполкома)

 II место – Гродненская область

(Управление образования Гродненского облисполкома)

 II место – Минская область

(Управление образования Минского облисполкома)

 III место – г. Минск (Комитет по образованию Минского горисполкома)

 III место – Витебская область

(Управление образования Витебского облисполкома)

 

 Брестская область в данной номинации не участвовала.

 

2. в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энерго- и ресурсосбережения»

 I место – ГУО «СШ № 12 г. Новополоцка», Витебская область

 II место – ГУО «СШ № 20 г. Гомеля», Гомельская область

 III место - ГУО «СШ № 11 г. Могилева», Могилевская область

 

Специальный приз жюри:

 ГУО «СШ № 108 г. Минска», г. Минск

 ГУО «Гимназия № 1 г.Березовки» Лидского района, Гродненская область

 

3. в номинации «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у учащихся»

I местоС.В. Зайцева, учитель химии ГУО «СШ № 3 г. Осиповичи», Могилевская область

II местоО.У. Шарманова, ГУО  «СШ № 44 им. Н.А.Лебедева г. Гомеля», Гомельская область

III местоА.Э. Матюк, учитель физики ГУО «СШ № 1, г. Лиды», Гродненская область;

 

Специальный приз жюри:

Е.И. Гришанова, преподаватель физики УО «Минский государственный профессиональный лицей № 13 строительства», г. Минск

 

4. в номинации «Лучший ученический проект практических  мероприятий по энергосбережению»

I место – проект «Альтернативные источники света»,

Самусев Алексей, Гайдук Игорь, ГУО «Гимназия № 5  г. Барановичи», Брестская область

Руководители проекта: С.П. Андреева, Е.В. Кайгородова

II место –  проект «От старого радиоприемника к фотопреобразователю или как самому собрать солнечную батарею»,

Зюзиков Павел, ГУО «Гимназия № 7 г. Витебска», Витебская область

Руководитель: Т.В. Клецко

II место – проект «Определение возможностей экономии бюджета моей семьи за счет сокращения потребления электроэнергии»

Антонюк Михаил, ГУО «СШ № 12  г. Минска»

Руководитель: А.К. Шеляг

III место – проект «Возобновляемые источники энергии и система вторичного водопользования  в решении проблемы энергосбережения агроэкоусадьбы»

Сушинский Николай, Мурашко Павел, учащиеся УО «Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж им. К.П. Орловского», Могилевская область

Руководители: Т.В. Мажугова, Л.И.Семенова

III место – проект «Содержание аквариума без использования электроэнергии»

Михневич Анна, Ходаронок Андрей, ГУО «СШ № 4 г. Жодино», Минская область

Руководитель: Н.В. Мозоль

III место – проект «Старая мельница» (мини-ГЭС в Лиде)

Витукевич Николай, Чистяков Михаил, ГУО «Лидский районный центр технического творчества», Гродненская область

Руководитель: И.Н. Остапенко

 Специальный приз жюри:

проект «Получение биогаза из продуктов переработки полиэтилена»

Кулиненко Алексей, Кулиненко Андрей,  ГУО «Иговская средняя школа  Добрушского района», Гомельская область

Руководитель: Н.А. Козырева

5. в номинации «Лучший практический центр (музей) по энергосбережению»

I место – ГУО «Лицей № 1 г. Гродно», Гродненская область

II место – ГУО «Ясли-сад № 305 г. Минска»

Диплом II степени организаторов конкурса, кубок

III место – ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», Минская область

 Специальный приз жюри – Гомельский областной музей энергосбережения

6. в номинации «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов»

6.1. видеоролик

I место – ГУО «Гимназия № 2 г. Витебска», Витебская область

Диплом I степени организаторов конкурса, медаль 1 место, кубок

II место – ГУО «Средняя школа № 33 г. Гомеля», Гомельская область

Диплом II степени организаторов конкурса, медаль 2 место, кубок

III место – ГУО «Гмназия № 8 г. Минска»

Диплом III степени организаторов конкурса, медаль 3 место, кубок

Специальный приз жюри:

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», Минская область

ГУО «Бобруйская школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей», Могилевская область

6.3. агитбригада

I место – агитбригада «Мы за энергоэффективность!»

УО «Новополоцкий государственный профессиональный лицей строителей», Витебская область

Диплом I степени организаторов конкурса, кубок, медали 1 место

II место – агитбригада «Энергосчет» ГУО «СШ № 11 г. Жлобина», Гомельская область

Диплом II степени организаторов конкурса, кубок, медали 2 место

III место – агитбригада «Эрика» ГУО «Кадинская средняя школа» Могилевского района», Могилевская область

Диплом  III степени организаторов конкурса, кубок, медали 3 место

Специальный приз жюри – агитбригада «Градусник энергосбережения»

УО «Гродненский профессиональный государственный электротехнический колледж им. И. Счастного»

Все участники заключительного этапа V республиканского конкурса школьных проектов  по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011» награждены специальными призами и подарками от организаторов и партнеров конкурса.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить