Подведены итоги Минского областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон – 2011»

На областной этап конкурса «Энергомарафон - 2011» было представлено 425 работ. Рассмотрев материалы, представленные на конкурс, жюри приняло решение признать победителями:

Автор (учащийся, руководитель)

Название работы

Учреждение образования

 

Номинация: Лучший регион области по организации работы учреждений образования в сфере энерго- и ресурсосбережения

 

1

Отдел образования

«Система работы отдела образования по энерго- и ресурсосбережению»

Отдел образования Мядельского райисполкома

2

Левицкая Татьяна Никифоровна, заведующий учебно-методического кабинета

«Система работы учреждений образования Вилейского района по энергосбережению»

Отдел образования Вилейского райисполкома

3

Кравченко Елена Геннадьевна,  методист учебно-методического кабинета

«Сбережем энергию – сохраним землю»

Отдел образования Пуховичского райисполкома

 

Номинация: Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов (агитбригада)

 

1

Группа учащихся, руководитель Григорович Галина Дмитриевна, педагог-организатор

Агитбригада «Мы – за энергоэффективность!»

УО «Борисовский государственный лесоагротехнический профессиональный колледж»

2

Группа учащихся, руководитель Голубкова Наталья Юрьевна; хормейстер образцовой студии «Сузор'е»

Агитбригада «Мы за энергоэффективность!»

 

ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района»

2

Группа учащихся, руководители Хрипач Мария Геннадьевна, учитель музыки, Кулинкович Елена Николаевна, учитель музыки

Агитбригада «Экоглаз»

 

ГУО «Гимназия № 1

г. Жодино»

3

Группа учащихся, руководитель Колоскова Елена Валерьевна, учитель русского языка.

Агитбригада «Энергия»

 

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Воложинского района

 

Номинация: Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов (видеоролик)

 

1

Гомененко Нина Андреевна, учащаяся  8 класса ГУО “Гимназия №1 г. Вилейки”, руководитель Петух Михаил Николаевич, педагог дополнительного образования ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

Видеоролик «Мы ашчадныя»

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

 

 

2

Протосевич Андрей Алексеевич, Кузнецов Владислав Юрьевич; учащиеся 11 класса, руководитель Санько Елена Владимировна, зам. директора по ВР

Видеоролик «Энергосбережение»

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

3

Группа воспитанников, рук. Стиняева Наталья Александровна, воспитатель

Видеоролик «Эволюция света»

ГУО «Ясли-сад №8 г. Молодечно»

 

Номинация: Лучшее учреждение образование по созданию системы работы в области энерго - и ресурсосбережения

 

1

Крыштовская Инна Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №3 г. Вилейки»

«Лучшее учреждение образования по созданию системы работы энерго- и ресурсосбережению»

ГУО «Средняя школа

 № 3 г. Вилейка»

2

Бурак Людмила Константиновна, заместитель директора по ВР., Богатыревич Светлана Николаевна, заместитель директора  по хозяйственной работе

«Система работы учреждения образования по энергосбережению»

ГУО «Средняя школа №4 г. Солигорска»

3

Толстая Людмила Николаевна, заместитель директтора по ВР

«Вопросы энергосбережения в системе работы сельской школы»

ГУО «Зеньковичская средняя школа имени А.И. Якимовича» Узденского района

 

Номинация: Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у учащихся

 

1

Ходасевич Валентина Александровна, учитель географии ГУО «Жодинская женская гимназия»

«Союз традиций и новаторства: система работы учителя географии по формированию культуры энерго- и ресурсосбережения»

ГУО «Жодинская женская гимназия»

2

Говоренко Галина Викторовна, преподаватель химии

«Формирование экологической инициативы учащихся через реализацию проектной деятельности при проведении месячника энергосбережения в колледже»

УО «Солигорский государственный педагогический колледж»

3

Макарова Анжела Владимировна, учитель начальных классов

«Энергосбережение – забота каждого»

ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»

 

Номинация: лучший ученический проект  практических мероприятий

по энергосбережению

 

1

Михневич Анна, Ходаронок Андрей,

учащиеся 8 класса,  рук. Мозоль Наталья Валерьевна, учитель физики

«Содержание аквариума без электроэнергии»

ГУО «Средняя школа № 4 г. Жодино»

2

Гончаренко Виталий, 11 класс,

рук. Межинский Александр Георгиевич, учитель физики

«Экономим с помощью самодельных гальванических элементов»

ГУО «Горковская средняя школа» Столбцовского района

3

Троян Илья Иванович, 10кл., Брушкевич Артем Игоревич,9 кл.

рук. Дудков Николай Петрович, учитель физики

«Перспективы использования солнечных батарей для энергосбережения школы поселка Рассвет Клецкого района»

ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района»

 

Номинация: Лучший практический центр (музей, уголок, комната) по энергосбережению

 

1

Сухан Наталья Александровна, Ракецкая Елена Антоновна, методисты ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

«Уголок энергосбережения»

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

2

Микутский Дмитрий Александрович, учащийся 10 класса; Шабуня Наталья Ивановна библиотекарь

Web-уголок по энергосбережению

ГУО «Ильянская средняя школа имени А.А.Гримотя» Вилейского района

3

Голенко Евгения Юрьевна, учитель информатики

«Что посеешь, то и пожнешь…»

ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить