Об итогах Могилевского областного этапа «ЭНЕРГОМАРАФОН-2011»

На областной этап республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011» в Могилевской области был представлен 171 проект, из них – 121 работа учащихся и 50 – педагогов.

 На основании решения жюри признаны победителями в номинации

«Лучший ученический проект практических мероприятий по энергосбережению»  -

диплом I степени

–       Флидер Карина, Мурашкевич Виктория – учащиеся ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» (проект по эффективному использованию воды «Часы бережливости»);

–       Сушинский  Николай, Мурашко Павел – учащиеся УО «Могилевский государственнный профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского (проект «Возобновляемые источники энергии и система вторичного водопользования в решении проблемы энергосбережения агроэкоусадьбы»);

       диплом I I степени

-         Попель Александр, Даниленко Елена – учащиеся УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» (проект «Реализация энергосберегающих мероприятий при переходе на возобновляемые источники энергии в системе теплоснабжения жилищно-коммунальных объектов города Кричева»);

-         Гусев Дмитрий, Курс Максим, Ладышкин Дмитрий – учащиеся ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» (проект энергоэффективного загородного дома);

 диплом I I I степени

-         Белоусов Михаил – учащийся ГУО «Средняя школа №11 г.Могилева» (проекты «Энергосбережение в жизни каждого – богатая страна»);

-         Северина Светлана – учащаяся ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» (журнал «Родителям & детям»);

-         Веремейчик Павел, Напреев Роман, Свирилин Максим – ГУО «Средняя школа №1 г.п.Хотимск» (проект «Энергосбережение – новый «источник» энергии»).

 

«Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения учащихся» -

диплом I степени

-         Зайцева Светлана Владимировна – учитель ГУО «Средняя школа №3 г.Осиповичи» (проект «Энергосбережение – требование времени»);

      диплом I I степени

-         Черняк Татьяна Эдуардовна – преподаватель УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» (проект «Система работы преподавателя Черняк Т.Э.»);

-         Кунцевич Раиса Владимировна – учитель ГУО «Дмитриевский УПК детский сад – средняя школа Кличевского района (проект «Мы в отчете за эту Землю – ты и я»);

      диплом I I I степени

-         Потапейко Ольга Егоровна – учительГУО «Средня школа №2 г.Могилева» (проект «Организация работы по воспитанию культуры энергосбережения у учащихся»);

-         Клименкова Галина Васильевна – учитель ГУО «Средняя школа №11 г. Могилева» (проект «Энергосбережение в жизни каждого – богатая страна»).

 

«Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энерго- и ресурсосбережения»

диплом I степени

-         ГУО «Средняя школа №11 г.Могилева»;

      диплом I I степени

-         ГУО «Гимназия №1 г.п.Белыничи», «Ясли-сад №48 г.Могилева», «Подсолтовская средняя школа» Мстиславского района;

      диплом I I I степени

-         УО «Могилевский государственный экономический профессиональный лицей №1», ГУО «Гимназия г.Кричева».

«Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования энергоресурсов»

«Агитбригада»

диплом I степени

-         Агитбригада  ГУО «Кадинская средняя школа Могилевского района»;

      диплом I I степени

-         Агитбригада ГУО «Средняя школа №7 г.Могилева», Могилевский профессиональный электротехнический колледж»;

      диплом I I I степени

-         Агитбригада ГУО «Специальная общеобразовательная школа г.Могилева», «Средняя школа №40 г.Могилева».

«Видеоролик по пропаганде энергоэффективности»

диплом I степени

-         Коллиева Алеся – учащаяся ГУО «Бобруйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; Савичев Александр – учащийся ГУО «Лебедянковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Белыничского района;

      диплом I I степени

-         Кременецкий Владислав – учащийся ГУО «Гимназия г.Кричева»;

      диплом I I I степени

-         Остроух Павел - учащийся ГУО «Липеньский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Осиповичского района; Сакун Владислав, Сакун Маргарита – учащиеся  ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска»; Лавренков Егор – учащийся ГУО «Пудовнянская средняя школа» Дрибинского района.

«Лучший практический центр (музей) по энергосбережению»

диплом I степени

-         Музей ГУО «Средняя школа №3 г.Осиповичи».

 

Работа по пропаганде методов экономии энергии, распространению опыта  педагогов в обучении и воспитании детей основам энергоэффектвности, проведенная учреждениями образования в ходе проведения областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «ЭНЕРГОМАРАФОН», получила широкое освещение в средствах массовой информации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить