Витебская область определила победителей областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2011»

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2011».

Конкурс способствовал формированию у подрастающего поколения бережного и экономного отношения к энергоресурсам и окружающей среде, выявлению и распространению передового опыта работы педагогов по организации учебно-воспитательного процесса в области энергосбережения, внедрению идей и методов энергосбережения в работу учреждений образования.

 

На конкурс было представлено 95 работ из 22 районов и городов области. Работы, заявленные на конкурс, отличаются высоким уровнем информационности, технологичности, актуальностью выбранных проблем, практической направленностью. В конкурсе приняли активное участие общеобразовательные учреждения, учреждения профессионально-технического образования, внешкольные учреждения.

Наиболее высокую оценку жюри получили работы педагогов Первомайского, Железнодорожного и Октябрьского районов г. Витебска, Дубровенского, Браславского, Шарковщинского, Сенненского, Чашницкого, Поставского, Ушачского, Лиозненского районов, городов Новополоцка, Полоцка, учреждения образования «Витебский государственный профессиональный лицей №1 машиностроения им. М.Ф.Шмырева», учреждения образования «Полоцкий государственный профессиональный лицей химиков», учреждение образования «Новополоцкий государственный профессиональный лицей строителей», учреждение образования «Высокский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

 Победителями областного конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2011» признаны следующие участники:

в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энерго- и ресурсосбережения»

 

I место – Государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г.Новополоцка»;

II место – учреждение образования «Сватошицкий государственный учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Дубровенского района»;

III место – Государственное учреждение образования «Браславская гимназия»;

III место – Государственное учреждение образования «Гимназия №6 г.Витебска

 

в номинации «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у учащихся»

 

I место – Круглая Татьяна Александровна, воспитатель Государственного учреждения образования «Детский дом г.Новополоцка»;

II место – Сырбу Алла Алексеевна, учитель начальных классов Государственное учреждение образования «Гимназия №4 г.Витебска»;

III место – Папко Светлана Фёдоровна, учитель начальных классов Государственного учреждения образования «Ореховская средняя школа имени Н.Л.Костюченко  Ушачского района»;

III место – Орехова Елена Генриховна, учитель физики и математики, Орехов Александр Владимирович, учитель физики и информатики Государственного учреждения образования «Лужковская средняя школа Шарковщинского района»;

 

в номинации «Лучший практический центр (музей) по энергосбережению»

 

I место – Виртуальный центр по энергосбережению учреждения образования «Витебский профессиональный лицей №1 машиностроения им. М.Ф.Шмырёва»;

II место – Виртуальный кабинет энергоэффективности Государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г.Витебска»;

III место – Учебно-методический центр по энергосбережению Государственного учреждения образования «Гимназия №6 г.Витебска»;

 

в номинации «Лучший ученический проект практических мероприятий по энергосбережению»

 

I место – Зюзиков Павел, учащийся Государственного учреждения образования «Гимназия №7 г.Витебска»;

II место – Борсукова Виолетта, учащийся Государственного учреждения образования «Алексиничская средняя школа Сенненского района»;

III место – Битяй Мария, Александрович Екатерина, Булыно Анастасия, Коренькова Ольга, Калилец Сергей, учащийся Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Чашники»;

ІІІ место – Кушнарёв Александр, учащийся учреждения образования «Полоцкий государственный профессиональный лицей химиков»;

 

в номинации «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования ресурсов»

 

агитбригада:

I место – учреждение образования «Новополоцкий государственный профессиональный лицей строителей»;

II место – Государственное учреждение образования «Гимназия №7 г.Витебска»;

III место – Государственное учреждение дополнительного образования «Чашникский районный центр детей и молодёжи»

 

видеоролик:

I место – Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г.п. Лиозно»;

I место – Государственное учреждение образования «Гимназия №2 г.Витебска»;

II место –учреждение образования «Поставский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»;

III место – учреждение образования «Полоцкий государственный профессиональный лицей химиков»;

 

Объявлена благодарность за участие в конкурсе

 

в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энерго- и ресурсосбережения»

 

  1. Государственному учреждению образования «Ясли-сад №8 г.Новополоцка»;
  2. Государственному учреждению образования «Ясли-сад №9 г.Новополоцка»;
  3. Государственному учреждению образования «Суровенская базовая школа Шумилинского района»;
  4. Государственному учреждению образования «Семенецкая средняя школа Полоцкого района»
  5. Государственному учреждению образования «Браславская средняя школа №2»
  6. Государственному учреждению образования «Плинская средняя школа Ушачского района»
  7. Государственному учреждению образования «Миорская средняя школа №2»
  8. Россонскому отделу образования;

 

в номинации «Лучший педагог по организации работы по воспитанию культуры энергосбережения у учащихся»

  1. Смирновой Людмиле Анатольевне, воспитателю Государственного учреждения образования «Урбанская детский сад – средняя школа»;
  2. Ефимовой Ирине Ивановне, учителю начальных классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.п. Шарковщина»;
  3. Синицыной Елене Петровне, учителю математики Государственного учреждения образования «Гимназия №6 г.Витебска»;
  4. Коллективу учителей начальных классов Государственного учреждения образования «Антопольевская детский сад – базовая школа Чашницкого района»;

 

в номинации «Лучший ученический проект практических мероприятий по энергосбережению»

  1. Боруле Арсению, Шелеговой Алине, учащимся учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия №2»;
  2. Романенко Антону, учащемуся Государственного учреждения образования «Шумилинская районная гимназия-интернат»;
  3. Мироновой Анне, учащемуся Государственного учреждения образования «Средняя школа №44 г.Витебска»;
  4. Деревяго Евгению, учащемуся Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Чашники»;
  5. Подрезу Алексею, Симанович Юрию, учащимся Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Чашники»;
  6. Творческой группе учащихся Государственного учреждения образования «Быстромовская детский сад-базовая школа Браславского района»;
  7. Григорьевой Елизавете, учащемуся Государственного учреждения образования «Гимназия №2 г.Новополоцка»;
  8. Магидовой Ангелине, учащемуся Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Новолукомоля» Чашницкого района;

 

в номинации «Лучшая творческая работа учащихся по пропаганде эффективного использования ресурсов»

видеоролик:

  1. Государственному учреждению образования «Средняя школа №1 г.Новополоцка»;
  2. Государственному учреждению образования «Дворносельская детский сад – средняя школа» Миорского района;
  3. учреждению образования «Полоцкая государственная гимназия №2 ».
  4. Государственному учреждению образования «Гимназия №6 г.Витебска»;
  5. учреждению образования «Высокский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить